Антон Слепышев Дмитрий Орлов Россия Швеция спорт Антон Слепышев Дмитрий Орлов Россия Швеция
/ inosmi.ru

Expressen (Швеция): «Тре крунур» объясняют исторический провал

«Это очевидное фиаско», — считает хоккейный комментатор «Экспрессен» Юханна Дален (Johanna Dahlén). «Тре rрунур» пропустят четвертьфинал ЧМ по хоккею.

После проигрыша сборной России по буллитам, Швеция впервые в истории не попала в плей-офф. Решающее значение имел слабый старт турнира. «Первые два матча испортили нам всю картину», — Хенрик Тёммернес (Henrik Tömmernes).На матч против россиян «Тре крунур» вышли с ножом у горла — и отлично начали.

На девятой минуте Йеспер Фрёден (Jesper Frödén) открыл счет в численном большинстве и забил свою третью шайбу за турнир.Игра шла ровная и вязкая, и перевес шведов сохранятся долго, но за семь минут до финального свистка Антон Слепышев после прекрасного розыгрыша Дмитрия Орлова сравнял счет 1:1.Матери