Владимир Тарасенко Антон Слепышев Александр Барабанов Виктор Олофссон Швеция Рига Латвия хоккей Владимир Тарасенко Антон Слепышев Александр Барабанов Виктор Олофссон Швеция Рига Латвия

Сборная России обыграла Швецию и вышла в плей-офф чемпионата мира по хоккею

Сборная России победила команду Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге и, набрав 14 очков, досрочно вышла в плей-офф турнира.

Встреча группы А завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:0, 2:1, 0:0, 1:0). В составе сборной Швеции шайбы забросили Йеспер Фрёден — на девятой минуте и Виктор Олофссон на 56-й.

Авторами самых точных ударов клюшкой среди россиян стали Антон Слепышев и Александр Барабанов — оба отличились на 53-ей минуте матча.