Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Алеш Лопрайс Саудовская Аравия Чехия Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Алеш Лопрайс Саудовская Аравия Чехия
/ ren.tv

Экипаж Сотникова победил на этапе "Дакара" в зачете грузовиков

Экипаж команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова стал лидером первого этапа ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков.

Российский гонщик преодолел дистанцию за 3 часа 53 минуты 14 секунд. Второе место также занял представитель команды "КАМАЗ-мастер" Эдуард Николаев, он уступил соотечественнику всего 38 секунд.

Третье время на финише показал чешский гонщик Алеш Лопрайс, уступив 9 минут 15 секунд. Антон Шибалов из "КАМАЗ-мастера" стал четвертым, а Андрей Каргинов – пятым.