Сергей Карякин Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Антон Шибалов Россия Израиль Саудовская Аравия Сергей Карякин Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Антон Шибалов Россия Израиль Саудовская Аравия
/ iz.ru

Экипаж Сотникова выиграл восьмой этап ралли «Дакар»

Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова, который представляет команду «КАМАЗ-мастер», выиграл восьмой этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков.

Гонка состоялась 10 января в Саудовской Аравии.Экипаж Сотникова преодолел дистанцию в 395 км за 3 часа 56 минут и 42 секунды.Второе место занял экипаж «КАМАЗ-мастер» под управлением Андрея Каргинова.

Третьим и четвертым финишировали экипажи «КАМАЗ-мастер» Эдуарда Николаева и Антона Шибалова соответственно, добавляет сайт «Спорт-Экспресс».Следующий этап гонки протяженностью 287 км состоится 11 января.Днем ранее российский гонщик Сергей Карякин попал в аварию на седьмом этапе ралли-рейда «Дакар».