Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Россия Израиль Саудовская Аравия Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Россия Израиль Саудовская Аравия
/ iz.ru

Экипаж Сотникова выиграл десятый этап ралли «Дакар»

Экипаж россиянина Дмитрия Сотникова из команды «КАМАЗ-мастер» одержал победу на десятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Об этом в среду, 12 января, сообщил «Спорт-Экспресс».Дистанция участка гонки в Саудовской Аравии составила 375 км. Экипаж Сотникова преодолел ее за 3 часа 14 минут 15 секунд, вторым к финишу пришел экипаж Эдуарда Николаева (отставание — 1 минута 27 секунд), третьим стал экипаж под руководством Андрея Каргинова (+1.49).Оба экипажа представляют команду «КАМАЗ-мастер».

Экипаж россиянина Антона Шибалова занял пятое место (+3.09).Следующий этап пройдет 13 января, длина спецучасткка составит 346 км.10 января экипаж Сотникова выиграл восьмой этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков.