Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Алеш Лопрайс Россия Израиль Саудовская Аравия Чехия чемпионат Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Антон Шибалов Алеш Лопрайс Россия Израиль Саудовская Аравия Чехия
/ iz.ru

Экипаж россиянина Сотникова победил на этапе «Дакара» в зачете грузовиков

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова 2 января стал лидером первого этапа ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовиков.

Гонщик преодолел дистанцию за 3 часа 53 минуты 14 секунд.Вторым по итогам заезда также пришел представитель команды «КАМАЗ-мастер» Эдуард Николаев, он уступил соотечественнику всего 38 секунд.

Третье место занял чешский гонщик Алеш Лопрайс, уступив 9 минут 15 секунд.Антон Шибалов из «КАМАЗ-мастера» стал четвертым, а Андрей Каргинов — пятым.Первый этап ралли-марафона прошел 2 января, его протяженность составила 333 км.