Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Мартин Мацик Россия Саудовская Аравия Чехия общество Дмитрий Сотников Андрей Каргинов Эдуард Николаев Мартин Мацик Россия Саудовская Аравия Чехия
/ aif.ru

Экипаж россиянина Николаева победил на девятом этапе ралли «Дакар»

Экипаж россиянина Эдуарда Николаева из команды «Камаз-мастер» стал лидером девятого этапа ралли «Дакар» в зачете грузовиков, передает ТАСС.Дистанция спецучастка в Саудовской Аравии, где проходят состязания, составила 287 км.

Экипаж Николаева преодолел расстояние за 2 часа 38 минут 43 секунды. На 2 минуты 34 секунды от победителей отстал экипаж «Камаз-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова.

Тройку лучших замкнул экипаж Мартина Мацика из Чехии (+2.37).Экипаж россиянина Андрея Каргинова пришел к финишу седьмым (+9.03).В общем зачете экипаж Николаева находится на втором месте, лидирует экипаж Сотникова с результатом 32 часа 43 минуты 53 секунды.Ранее сообщалось, что экипаж команды «КамАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова одержал победу на восьмом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.Очередной этап гонки состоится 12 января.