Лариса Куклина Динара Алимбекова Франциск Пройс спорт Лариса Куклина Динара Алимбекова Франциск Пройс
/ russian.rt.com

Экхофф выиграла пасьют на этапе КМ в Нове-Место, россиянки — вне топ-20

Норвежка Тириль Экхофф одержала победу в гонке преследования на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место.Норвежская биатлонистка преодолела дистанцию за 27 минут 13,6 секунды, допустив один промах на четырёх огневых рубежах.Второе место, заняла представительница Белоруссии Динара Алимбекова,  отстрелявшая на ноль (+34,6).

Тройку призёров, с двумя промахами, замкнула немка Франциска Пройс (+40,2).Лучшей из россиянок стала Лариса Куклина, с тремя промахами занявшая 37-е место (+3:25,5).