Александр Хижняк Украина Токио Англия Казахстан Узбекистан золото бокс олимпиада 2020 Александр Хижняк Украина Токио Англия Казахстан Узбекистан

Джалолов из Узбекистана выиграл золото Олимпиады по боксу в категории свыше 91 кг

Олимпийский турнир по боксу подошел к завершению. Последним разыгранным комплектом наград в Токио был в весовой категории свыше 91 килограмма, а золото добыл боксер из Узбекистана Баходир Джалолов.27-летний узбекистанец в финальном поединке без особых проблем справился с американцем Ричардом Торрезом младшим — 5:0.Бронзовые медали в категории свыше 91 кг выиграли Камшибек Кункабаев из Казахстана и Фрейзер Кларк из Великобритании.

В полуфиналах они уступили Торрезу и Джалолову соответственно.В данном весе выступал также украинский боксер Цотне Рогава, однако он уступил уже в первом бою против будущего бронзового призера Кларка.Единственную медаль для Украины в боксе на Олимпиаде в Токио принес Александр Хижняк.