Михаил Захаров Егор Шарангович Петер Цегларик Англия Швеция Словакия происшествия спорт чемпионат Михаил Захаров Егор Шарангович Петер Цегларик Англия Швеция Словакия

Дубли Поспишила и Цегларика помогли сборной Словакии победить Белоруссию на чемпионате мира

Хоккеисты сборной Словакии стартовали с победы на групповом этапе чемпионата мира-2021, обыграв команду Белоруссии со счетом 5:2.Одним из главных героев встречи стал форвард победившей команды Кристиан Поспишил, отличившийся дублем на 4-й и 12-й минутах.

Также два гола забил Петер Цегларик (10, 60). Еще одна шайба на счету Марека Гривика (46).Соперник ответил результативными бросками Михаила Стефановича (54) и Егора Шаранговича (55).Отметим, что на 59-й минуте Шарангович не смог реализовать буллит.Следующим соперником словаков на турнире станет сборная Великобритании.

Что касается Белоруссии, то подопечные Михаила Захарова сыграет против Швеции. Обе встречи запланированы на 23 мая. источник: «Советский спорт».