Виктор Олофссон Петер Цегларик Швеция Рига Словакия спорт чемпионат Виктор Олофссон Петер Цегларик Швеция Рига Словакия

Швеция нанесла поражение Словакии в матче чемпионата мира в Риге

В матче группового этапа чемпионата мира-2021 сборная Швеции со счетом 3:1 победила команду Словакии.На последней минуте первого периода словаков вывел вперед лучший бомбардир турнира Петер Цегларик.

Швеция ответила тремя точными бросками. В составе победителей отличились Маркус Серенсен (31-я минута), Виктор Олофссон (52) и Исак Лундестрем (60).Таким образом, шведы набрали девять очков и занимают четвертое место в группе А.

Словакия с 12 очками располагается на третьей строчке таблицы.Добавим, что 1 июня в заключительном туре группового этапа подопечные Крейга Рэмзи сыграют с командой Чехии, а Швеция сразится со сборной России.Чемпионат мира-2021Рига, ЛатвияГруппа A.