Алиса Жамбалова Юлия Ступак Татьяна Сорина общество Алиса Жамбалова Юлия Ступак Татьяна Сорина

Диггинс выиграла 10-километровую гонку на «Тур де Ски». Ступак – четвертая, а Сорина – шестая

В итальянском Тоблахе завершилась 10-километровая женская гонка свободным стилем в рамках четвертого этапа «Тур де Ски». Лучший результат (25 минут и 14,5 секунды) показала американка Джесси Диггинс.

Второе место заняла ее соотечественница Рози Бреннан с отставанием в 14,8 секунды. Бронзу завоевала шведская лыжница Эбба Андерссон (+22,2).Россиянка Юлия Ступак оказалась на четвертой строчке итогового протокола (+25,7).

Также в первую десятку попали еще две российские лыжницы. Татьяна Сорина показала шестой результат (+35,6), а Алиса Жамбалова – десятый (+56,9).Диггинс продолжает лидировать в общем зачете, опережая Бреннан на 20 секунд.