Ильнур Закарин Англия Италия Израиль Бахрейн семья Ильнур Закарин Англия Италия Израиль Бахрейн
/ russian.rt.com

Даусетт выиграл восьмой этап «Джиро д'Италия»

Британский велогонщик Алекс Даусетт из команды Israel Start-Up Nation одержал победу на восьмом этапе престижной веломногодневки «Джиро д'Италия».Даусетт преодолел дистанцию седьмого этапа в 200 км за 4 часа 50 минут 9 секунд.Вторым финишировал итальянец Сальваторе Пуччо из Ineos.

Тройку замкнул британец Мэттью Холмс из Lotto Soudal.Россиянин Ильнур Закарин из CCC Team занял 75-е место, а Павел Кочетков, также выступающий за эту команду, — 105-е.Лидером генеральной классификации по итогам семи этапов является португалец Жоау Алмейда из Deceuninck — Quick-Step.

На втором месте с отставанием в 43 секунды располагается испанец Пельо Бильбао из Bahrain McLaren. Тройку лидеров с отставанием в 48 секунд замыкает нидерландец Вилко Келдерман из.