Йоханнес Даль Йоханнес Дале Клод Фабьен биатлон Кубок мира по биатлону Йоханнес Даль Йоханнес Дале Клод Фабьен
/ sport.bigmir.net

Дале сенсационно выиграл спринте в Хохфильцене, украинцы - в Топ-30

Сегодня, 11 декабря, в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону-2020/21 состоялась спринтерская гонка у мужчин.Победу одержал норвежский биатлонист Йоханнес Дале, который идеально отработал на огневых рубежах и показал феноменальную скорость на дистанции.

Для 23-летнего спортсмена эта победа стала первой на этапах Кубка мира.Второе место занял француз Кантен Фийон Майе, который на этапах в Контиолахти не особо радовал своих поклонников.

Однако в этот раз он сумел справиться со стрельбой, закрыв все 10 мишеней, но немного уступил Дале в скорости. Его отставание от лидера составило 17,1 секунды.На третьей позиции оказался еще один француз Фабьен Клод, который с одним промахом на стойке проиграл победителю ровно 29 секунд.It's a day for