Москва Смоленская обл. спорт общество бег Москва Смоленская обл.
/ rabochy-put.ru

Cмолянка Алина Полякова в третий раз подряд выиграла первенство России

В этот раз 18-летняя уроженка Сафонова стала лучшей среди спортсменок не старше 20 лет. Вот это да! Представительница Смоленской области сумела добиться выдающегося достижения в мире «королевы спорта».

10 февраля стартовав в 17 часов 13 минут, хозяйка соревнований (турнир проходил в манеже СГАФКСТ) победила в финальном забеге на дистанции 800 метров.

Этот успех стал третьим в карьере у 18-летней легкоатлетки. Стоит отметить, что она бежала за первую команду Москвы. При этом Смоленская сборная выступила на турнире неудачно. Скромно… К сожалению, спортсмены из региона-67 не смогли проявить себя на домашнем старте.