Адриан Рабьо Украина Австралия Франция Мексика Польша Саудовская Аравия Дания Тунис Тунисская Респ. Аргентина Катар Адриан Рабьо Украина Австралия Франция Мексика Польша Саудовская Аравия Дания Тунис Тунисская Респ. Аргентина Катар
/ gordonua.com

Чемпионат мира по футболу. Аргентина сенсационно проиграла, Франция выиграла, еще два матча завершились вничью

играли в городе Лусаил сборные Аргентины и Саудовской Аравии.Аргентинцы были фаворитами поединка, их звездный нападающий Лионель Месси забил мяч уже на 10-й минуте, реализовав пенальти.

Однако сразу после перерыва саудиты провели две результативные атаки, которые завершали Салех Аль-Шахри (на 48-й минуте) и Салем Аль-Доссари (на 53-й).Итог поединка – сенсационная победа Саудовской Аравии со счетом 2:1.Еще один матч группы С, в котором играли сборные Мексики и Польши, завершился в Дохе вничью 0:0.

Лидером группы стала Саудовская Аравия.Оба матча состоялись и в группе D.Сборные Дании и Туниса встречались в Эр-Райане и не сумели забить ни одного мяча – ничья 0:0.Последним поединком игрового дня был матч в Аль-Вакре между Австралией и действующим чемпионом мира Францией.Австралийцы открыли счет на 9-й минуте (забил Крейг Гудвин).