Дмитрий Воронков Алексей Жамнов Давид Крейч Россия Швейцария Чехия Дания Пекин спорт Дмитрий Воронков Алексей Жамнов Давид Крейч Россия Швейцария Чехия Дания Пекин

Чехия дважды отличилась в большинстве после пятиминутного штрафа Воронкова

В эти минуты на Олимпийских играх — 2022 в Пекине на стадионе «Национальный» проходит очередной матч группового этапа между мужскими хоккейными сборными России и Чехии.

После второго периода чехи ведут в счёте — 3:2. Нападающий сборной России Дмитрий Воронков был удалён до конца матча за удар в голову.

Арбитры после просмотра повтора приняли решение наказать форварда и дали ему «5+20». На 39-й минуте Давид Крейчи при счёте 1:2 сравнял счёт, отличившись с передач Романа Червенки и Томаша Кундратека, на 40-й Михаэль Шпачек вывел чехов вперёд.