Дмитрий Воронков Александр Никишин Россия Чехия Пекин спорт Дмитрий Воронков Александр Никишин Россия Чехия Пекин

Российский защитник Никишин пообещал исправится за поражение от Чехии

Защитник российской хоккейной команды Александр Никишин отметил агрессивность игры чехов в матче группового этапа олимпийского турнира (5:6 ОТ) и отметил несправедливое удаление Дмитрия Воронкова.Напомним, что форвард получил «матч-штраф» за удар соперника в голову.«Чехи всегда такие, агрессивные.

Пару удалений заработали на этом. Цепляются, кусаются. Не отвечать надо было на это. Удаление Воронкова в овертайме? Он даже не бил соперника.

Он развернулся к шайбе. Они вот симулянты такие. Будем исправляться к следующей игре. Сегодня проиграли. Будем настраиваться на следующую игру», - приводит слова Никишина RT.Несмотря на поражение российская команда выиграла группу В и вышла в четвертьфинал Олимпиады, а победа не помогла сборной Чехии подняться выше третьего места.Полный список четвертьфиналистов Олимпиады в Пекине и пар 1/8 финала определится после окончания группового этапа.источник: «RT на русском».