Александр Большунов Константин Салаев Норвегия золото чемпионат Александр Большунов Константин Салаев Норвегия
/ nation-news.ru

Большунов впервые завоевал золотую медаль чемпионата мира по лыжным гонкам

Россиянин Александр Большунов в блестящем стиле обошел норвежцев и победил в скиатлоне на чемпионате мира.Александр Большунов первым из россиян завоевал медаль планетарного первенства по лыжным гонкам.

Призер Олимпиады выиграл золото в скиатлоне, опередив конкурентов из Норвегии. Дистанцию в 30 километров Большунов преодолел за 1 час 11 минут 33,90 секунды.

Примечательно, что россиянин впервые выиграл золото первенства планеты. Чемпионат мира по лыжным гонкам проходит в Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта.