Александр Большунов Эмиль Иверсен Йоханнес Клебо Норвегия Здоровье и красота чемпионат нео Александр Большунов Эмиль Иверсен Йоханнес Клебо Норвегия
/ svpressa.ru

Большунов выиграл «бронзу» марафона на ЧМ по лыжным гонкам

Российский Александр Большунов выиграл «бронзу» в марафонской гонке (50 км) на чемпионате мира по лыжным видам спорта, который проходит в немецком Оберстдорфе.Таким образом, наш спортсмен не сумел стать «Королём лыж».

Напомним, это неофициальное, но очень престижное звание, которое даётся лыжнику за победу на одном чемпионате в гонках на 30 км и на 50 км.Победу же одержал норвежец Йоханнес Клебо с результатом 2 часа 10 минут 52,2 секунды.

Второе место занял его соотечественник Эмиль Иверсен (+0,7 секунды). Большунов, шедший первым, на финишной прямой сломал палку после контакта с Клебо и пропустил норвежцев вперед, уступив победителю 1,4 секунды.