Александр Большунов Алексей Червоткин Илья Порошкин Андрей Мельниченко Иван Якимушкин Илья Семиков Евгений Белов Артем Мальцев Норвегия Швейцария Швеция общество чемпионат Александр Большунов Алексей Червоткин Илья Порошкин Андрей Мельниченко Иван Якимушкин Илья Семиков Евгений Белов Артем Мальцев Норвегия Швейцария Швеция
/ rg.ru

Большунов стал шестым в гонке преследования на этапе КМ

Российский лыжник Александр Большунов занял шестое место в гонке преследования на 50 километров свободным стилем в Энгадине (Швейцария) на последнем старте Кубка мира сезона 2020/21.Победу одержал норвежец Симен Хегстад Крюгер.

Он преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут 41,1 секунды. Вторым финишировал его соотечественник Ханс Кристер Холунн (+1,2 секунды), третьим - представитель Швеции Йенс Бурман (+три секунды).

Большунов уступил Крюгеру 17,7 секунды.Что касается остальных россиян, то Иван Якимушкин стал 13-м, Алексей Червоткин - 19-м, Артем Мальцев - 27-м, Илья Семиков - 31-м, Евгений Белов - 58-м, Андрей Мельниченко - 59-м, Илья Порошкин - 62-м.Напомним, что Большунов обеспечил себе победу в общем зачете Кубка мира в начале февраля.