Александр Большунов Симен Хегстад Крюгер Ханс Кристер Холунд Вадим Наумов Норвегия нео Александр Большунов Симен Хегстад Крюгер Ханс Кристер Холунд Вадим Наумов Норвегия
/ nation-news.ru

Большунов занял шестое место в последней гонке Кубка мира-2020/21

Двукратный обладатель Большого хрустального глобуса Александр Большунов не смог подняться на пьедестал в марафоне на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Энгадине.Норвежец Симен Хегстад Крюгер выиграл мужскую гонку преследования на 50 километров свободным стилем в рамках заключительного этапа Кубка мира.

На 1,2 секунды он опередил своего соотечественника Ханса Кристера Холунда. Шведский лыжник Йенс Бурман проиграл Крюгеру три секунды и завоевал бронзовую медаль.Чемпион мира 2021 года в скиатлоне Александр Большунов занял шестое место.

Остальные россияне не сумели попасть в топ-10. Стоит отметить, что накануне Большунов выиграл мужской масс-старт. Автор: Вадим Наумов