Александр Большунов Алексей Филиппов Норвегия Швеция нео Александр Большунов Алексей Филиппов Норвегия Швеция
/ runews24.ru

Большунов стал шестым в марафоне на этапе Кубка мира в Энгадине

В воскресенье, 14 марта, в швейцарском Энгадине прошла лыжная гонка преследования на дистанции 50 километров. Она состоялась в рамках последнего этапа Кубка мира.Россиянин Александр Большунов стал шестым, соревнования выиграл Симен Крюгер из Норвегии.

Он прошел трассу за два часа и 10 минут.Второе место занял тоже норвежец. Ханс Холунн пробежал 50-километровую дистанцию на 1,2 секунды медленнее соотечественника.Третьим пришел Йенс Бурман из Швеции, он отстал от победителей на три секунды.

Российский лыжник пришел позднее на 17,7 секунды.Позднее Александр Большунов прокомментировал итоги гонки. Он сказал «Матч ТВ», что очень плохо катили лыжи.