Екатерина Александрова Анна Блинкова Россия Австралия Франция спорт политика чемпионат Екатерина Александрова Анна Блинкова Россия Австралия Франция

Блинкова не сумела подать на матч и проиграла на старте «Ролан Гаррос»

Российская теннисистка Анна Блинкова не сумела пробиться во второй круг Открытого чемпионата Франции. В трёх партиях она уступила Астре Шарме из Австралии — 3:6, 6:2, 5:7.

В решающем сете россиянка уступала со счётом 1:4, однако сумела взять четыре гейма подряд. Подать на матч она, впрочем, не сумела.Продолжительность матча составила 2 часа 17 минут.

На счету Блинковой 6 эйсов, 3 двойные ошибки и 6 брейков. Шарма 4 раза ошиблась при выполнении подачи и реализовала 7 брейк-пойнтов из 18.