Элина Свитолина Екатерина Александрова Каролин Гарсия Ролан Гаррос Christian Hartmann Украина Франция теннис общество Элина Свитолина Екатерина Александрова Каролин Гарсия Ролан Гаррос Christian Hartmann Украина Франция
/ nv.ua

Свитолина потерпела сенсационное поражение в четвертьфинале Ролан Гаррос

Свитолина уступила 131-му номеру мирового рейтинга (Фото: REUTERS/Christian Hartmann) Украинская теннисистка Элина Свитолина завершила выступления на Ролан Гаррос (Открытом чемпионате Франции) после сенсационного поражения в четвертьфинале.

Пятой ракетке планеты противостояла 131-й номер мирового рейтинга Надя Подорошка, которая победила по итогам одного часа и 20 минут матча.Украинская теннисистка смогла взять лишь два гейма в первом сете, тогда как во второй партии выиграла четыре очка, ведя 4:3 на своей подачей.В 1/8 финала Свитолина разгромно победила француженку Каролин Гарсию — 6:1, 6:3.В предыдущем раунде Ролан Гаррос первая ракетка Украины победила россиянку Екатерину Александрову.Ранее Свитолина в трех сетах обыграла мексиканку.