Эдуард Латыпов Дмитрий Пидручный Симон Дестье Норвегия биатлон Кубок мира по биатлону Эдуард Латыпов Дмитрий Пидручный Симон Дестье Норвегия
/ tsn.ua

Биатлонный сезон завершен: финальная гонка определила победителя Кубка мира среди мужчин

Норвежец Йоханнес Бmо третий раз подряд выиграл Большой хрустальный глобус. В воскресенье, 21 марта, Кубок мира по биатлону сезона-2020/21 завершился мужской масс-cтартом на десятом этапе в шведском Эстерсунде.

Победителем гонки стал француз Симон Дестье, второе место занял представитель России Эдуард Латыпов, а третье - норвежец Йоханнес Бьо, который и выиграл борьбу за Большой хрустальный глобус.

Единственный из украинский Дмитрий Пидручный завершил последнюю гонку сезона 27-м месте. Кубок мира по биатлону. Результаты мужского масс-старта в Эстерсунде.