Александр Логинов Евгений Гараничев Кирилл Стрельцов Бе Тарьей Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Себастиан Самуэльссон Лукас Хофер Карим Халили Норвегия Швеция спорт стрельба нео Александр Логинов Евгений Гараничев Кирилл Стрельцов Бе Тарьей Эдуард Латыпов Матвей Елисеев Себастиан Самуэльссон Лукас Хофер Карим Халили Норвегия Швеция

Биатлон, кубок мира. Спринт, мужчины. Итоги гонки, кто выиграл, результаты сборной России

В финале Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержал итальянец Лукас Хофер, вторым стал швед Себастиан Самуэльссон, третьим – норвежец Тарьей Бё.

Лучший из россиян Евгений Гараничев, как и призёры, был точен в стрельбе и финишировал 11-м. Матвей Елисеев занял 21-е место, Эдуард Латыпов — 23-е, а Александр Логинов — 26-е.

Кирилл Стрельцов остался на 63-й позиции, а Карим Халили — на 67-й. Эти спортсмены не попали в гонку преследования. Эксперты не ожидали победы Хофера.