Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Лукас Хофер Стурла Холм Легрейд Норвегия Швеция спорт нео Александр Логинов Евгений Гараничев Эдуард Латыпов Йоханнес Бе Матвей Елисеев Лукас Хофер Стурла Холм Легрейд Норвегия Швеция

Биатлон, Кубок мира. Пасьют, мужчины. Итоги гонки, кто выиграл, результаты сборной России

В финале Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) завершилась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Победу одержал норвежец Стурла Холм Легрейд, вторым стал его соотечественник Йоханнес Бё.

Третьим – итальянец Лукас Хофер. Йоханнес безупречно стрелял и лидировал до последней «стойки», где допустил три промаха. Легрейд, наоборот, был точен на последнем огневом рубеже и убежал на финиш первым.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, который допустил три промаха и занял 12-е место. Александр Логинов финишировал 15-м, Эдуард Латыпов — 19-м, Матвей Елисеев — 42-м.