Анастасия Шевченко Наталья Гербулова Анастасия Гореева Израиль Анастасия Шевченко Наталья Гербулова Анастасия Гореева Израиль
/ iz.ru

Биатлонистка Гореева стала первой в спринте на этапе Кубка IBU

Россиянка Анастасия Гореева заняла первое место в спринте на этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Обертиллиахе.

Соревнование прошли в субботу, 13 марта.Спортсменка ни разу не промахнулась на двух огневых рубежах и показала время 20 минут 52,7 секунды.Второй стала еще одна россиянка Анастасия Егорова, которая также не допустила промахов, но отстала от своей соотечественницы на 1,1 секунды.Бронзу завоевала француженка Каролин Коломбо.

Она также ни разу не промахнулась, но отстала от Гореевой на 20,2 секунды.Кроме того, в десятку финалистов гонки попали еще три россиянки — Наталья Гербулова стала четвертой, Анастасия Шевченко заняла пятое место, а Алина Кудисова — девятое.Накануне Егорова поделила первое место с