Никита Поршнев Артем Прима Анастасия Гореева Полина Шевнина Карим Халили Вита Семеренко Ирина Петренко Норвегия спорт золото чемпионат Никита Поршнев Артем Прима Анастасия Гореева Полина Шевнина Карим Халили Вита Семеренко Ирина Петренко Норвегия
/ vesti.ru

Биатлон. Россияне заняли седьмое место в смешанной эстафете на чемпионате Европы

В польском городе Душники-Здруй смешанной эстафетной гонкой завершился чемпионат Европы 2021 года по биатлону. Победителями гонки стали спортсмены из Норвегии.

Норвежцы Эрленн Бьентегор, Сиверт Гутторм Баккен, Эмили Охейм Калькенберг и Осне Скреде преодолели дистанцию за один час одну минуту 23,7 секунды.

Второе место заняли немцы Ванеса Фойг, Марион Дайгентеш, Доминик Шмук и Филипп Наврат (+30,7), а замкнули тройку лидеров украинцы Ирина Петренко, Вита Семеренко, Богдан Цимбал и Артем Прима (+52,5).