Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Себастиан Самуэльссон Артем Прима Майя Фийон Марта Рейселанд Ханна Эберг Линн Перссон Мартин Понсилуома Симон Жулия Эмильен Жаклен Элизабет Тереза Хаузер Елена Пидгрушная Юлия Джима Стурла Холм Легрейд Норвегия спорт чемпионат Йоханнес Бе Дмитрий Пидручный Себастиан Самуэльссон Артем Прима Майя Фийон Марта Рейселанд Ханна Эберг Линн Перссон Мартин Понсилуома Симон Жулия Эмильен Жаклен Элизабет Тереза Хаузер Елена Пидгрушная Юлия Джима Стурла Холм Легрейд Норвегия
/ vesti.ru

Норвегия выиграла смешанную эстафету на чемпионате мира, Россия – 9-я

В словенской Поклюке смешанной эстафетой стартовал 55-й чемпионат мира по биатлону. Победителем первой гонки соревнований стала сборная Норвегии.

Норвежцы Стурла Холм Легрейд, Йоханнес Бе, Тириль Экхофф и Марте Рейселанд преодолели дистанцию в 30 километров (4х7,5) с восемью огневыми рубежами за один час 20 минут 19,3 секунды.

Второе место заняли австрийцы Давид Комац, Симон Эдер, Дуня Здоуц и Лиза Тереза Хаузер (+27,0), а замкнули тройку лидеров шведы Себастиан Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Линн Перссон и Ханна Эберг (+30,6).