Майя Фийон Россия Украина Франция Пекин биатлон Майя Фийон Россия Украина Франция Пекин
/ sport.bigmir.net

Биатлон: Фийон Майе - победитель мужского спринта в Контиолахти

В субботу, 5 марта, в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти состоялся мужской спринт.Победителем стал представитель Франции Кантен Фийон Майе, который после успешного выступления на Олимпиаде в Пекине вновь показал высокий уровень.

29-летний биатлонист закрыл все десять мишеней и уверенно стал первым.Второй результат показал норвежский биатлонист Филип Фьельд Андерсен, для которого это первый полноценный сезон на Кубке мира.

Он также чисто отработал на рубежах, но его проигрыш на финише составил 18,3 секунды.Бронза досталась немцу Йоханнесу Кюну, который не без труда вырвал эту медаль.