Йоханнес Бе Майя Фийон Норвегия Россия Эстония общество самит Йоханнес Бе Майя Фийон Норвегия Россия Эстония

Кентен Фийон Майе досрочно завоевал «Большой хрустальный глобус»

Французский биатлонист Кентен Фийон Майе досрочно завоевал «Большой хрустальный глобус». В активе француза на момент завершения девятого этапа Кубка мира 870 очков.

Сегодня, 12 марта в Отепя (Эстония) Кентен завоевал серебро в масс-старте, тем самым лишив ближайшего преследователя соотечественника Эмильена Жалкена даже математических шансов на борьбу за трофей.

Жаклен в прошедшей гонке занял восьмое место, на данный момент у него 625 балла в общем зачёте Кубка мира. Для двукратного олимпийского чемпиона Фийона Майе это первый БХГ в карьере, ранее он три года подряд занимал третье место по итогам сезона.