Quentin Fillon Maillet - главные новости

05.03 / 19:31
биатлон Биатлон: Фийон Майе - победитель мужского спринта в Контиолахти
В субботу, 5 марта, в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в финском Контиолахти состоялся мужской спринт.
13.03 / 11:50
биатлон Кубок мира (биатлон) Бё поздравил Фийона Майе с досрочной победой в Кубке мира. ФОТО
Биатлон. Француз Кантен Фийон Майе стал досрочным победителем Кубка мира по биатлону, и его принципиальный соперник – норвежец Йоханнес Бё – не обошёл это событие стороной.В комментариях к посту Кантена в Instagram, где он сообщает о своей победе, Йоханнес написал: "Лучший спортсмен в этом сезоне! Счастлив наблюдать за тем, что ты привезёшь жёлтую майку лидера домой – во Францию! Вполне заслуженно! Жду не дождусь, чтобы поздравить тебя в Осло на следующей неделе!"Йоханнес Бё, который последний три сезона становился победителем Кубка мира, снялся с соревнований сразу после Олимпийских игр в Пекине.
13.02 / 15:14
биатлон Пекин-2022 | Биатлон. Второе олимпийское золото Фийона Майе
Вторую золотую медаль в соревнованиях по биатлону на Олимпийских играх в Пекине выиграл сегодня французский спортсмен Кентен Фийон Майе, выигравший гонку преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. На втором месте - норвежец Тарье Бе, финишировавший через 28 секунд после победителя. Еще на семь секунд больше проиграл французу биатлонист команды ROC Эдуард Латыпов, завоевавший бронзу. Надеяться на большее Латыпову помешал единственный промах на заключительном огневом рубеже.
12.02 / 13:39
биатлон Пекин-2022 | Биатлон. Йоханнес Тиннес Бе завоевал золотую медаль в спринте
Победителем мужского биатлонного спринта, состоявшегося на Олимпийских играх в Пекине в субботу, 12 февраля, стал норвежец Йоханнес Тиннес Бе. Это третье призовое место 28-летнего спортсмена на трассе горного кластера Чжанцзякоу: ранее Бе-младший финишировала третьим в индивидуальной гонке на 20 км, а также одержал победу в составе смешанной эстафеты. Идеальный баланс двух качеств продемонстрировал Йоханнес в спринтерской гонке: допустил только один промах из десяти выстрелов (на втором огневом рубеже) и равномерно пробежал десятикилометровую дистанцию.