Юлиан Брандт Мусса Диаби Боруссия Дортмунд Бундеслига Юлиан Брандт Мусса Диаби Боруссия Дортмунд
/ news.bigmir.net

Байер обыграл Боруссию Дортмунд в матче чемпионата Германии

Леверкузенский Байер победил Боруссию Дортмунд со счетом 2:1 в домашнем матче 17-го тура чемпионата Германии.Хозяева смогли реализовать первый же созданный момент.

На 14-й минуте Леон Бэйли со своей половины поля забросил мяч на ход Муссе Диаби, который реализовал выход один на один с вратарем Боруссии Романом Бюрки.На исходе получаса игры Байер мог удваивать перевес — Бюрки неудачно отбил мяч после удара Диаби, однако на добивании Лукас Аларио попал в защитника.После перерыва Боруссия сравняла с первого же созданного опасного момента, который был и вообще первым моментом, которым гостям удалось создать у ворот Лукаса Градецки.