Минск Гомель спорт чемпионат нео Минск Гомель
/ belta.by

БАТЭ победил футболистов "Гомеля" в чемпионате Беларуси

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали волевую победу над "Гомелем" со счетом 3:2 в домашнем матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.Борисовчане начали игру с позиции силы, много атаковали, но открыть счет не смогли.

Гости постепенно освоились, и на 31-й минуте в одной из контратак Артем Васьков нанес разящий удар. Пропустив мяч, хозяева прибавили в движении, и через 9 минут их капитан Яков Филипович сравнял счет - 1:1.

Почти сразу после перерыва борисовчане вышли вперед на два мяча благодаря голевому дублю Шахбоза Умарова, который отличился на 52-й и 53-й минутах.