Минск Гомель происшествия спорт чемпионат Минск Гомель
/ belta.by

Футболисты "Руха" обыграли "Сморгонь" в чемпионате Беларуси

18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Брестский "Рух" разгромил на своем поле "Сморгонь" в последнем матче 5-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.Уже в первые 9 минут стартового тайма Денис Лаптев оформил голевой дубль, а на 25-й минуте Павел Савицкий в третий раз поразил ворота гостей.

Во второй половине встречи Денис Лаптев забил свой третий мяч, а потом Всеволод Садовский подвел итог - 5:0. Также сегодня футболисты "Гомеля" одержали волевую викторию в выездном поединке с минским "Динамо".

Пропустив мяч в самом дебюте игры, гомельчане смогли не только выровнять положение, но и вырвать победу со счетом 2:1. Это первое поражение минских динамовцев в нынешнем чемпионате.Вчера лидер турнира солигорский "Шахтер" одержал пятую.