Минск Гомель Мозырь Витебск Солигорск Речица Слуцк футбол спорт чемпионат Минск Гомель Мозырь Витебск Солигорск Речица Слуцк
/ belta.by

"Гомель" победил "Неман" в чемпионате Беларуси по футболу

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Гомеля" одержали вторую победу в матчах чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.Сегодня гомельчане на своей арене обыграли гостей из гродненского "Немана" со счетом 2:0.

В первом тайме голевой дубль оформил нападающий хозяев поля Андрей Соловей, отличившийся на 11-й и 33-й минутах встречи.Позже лидер турнира, действующий чемпион страны "Шахтер" примет в Солигорске гостей из "Сморгони", а в Мозыре местная "Славия" встретится с "Витебском".Результаты остальных встреч: "Динамо" (Брест) - "Динамо" (Минск) - 1:1, "Слуцк" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 2:0, "Ислочь" (Минский район) - "Рух" (Брест) - 0:1, "Минск" - БАТЭ (Борисов) - 2:2, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Спутник" (Речица) - 0:1.Положение.