Арина Соболенко Эшли Барти Элиса Мертенс Анастасий Павлюченков Петра Квитова Каролина Мухова Паула Бадоса Испания Мадрид спорт Арина Соболенко Эшли Барти Элиса Мертенс Анастасий Павлюченков Петра Квитова Каролина Мухова Паула Бадоса Испания Мадрид

Барти вышла в полуфинал турнира в Мадриде, обыграв Квитову

Первая ракетка мира Эшли Барти вышла в полуфинал турнира категории WTA 1000 в Мадриде (Испания). В четвертьфинальном матче австралийская теннисистка нанесла поражение чешке Петре Квитовой, посеянной под девятым номером, со счётом 6:1, 3:6, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 49 минут. Барти шесть раз подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов.

Квитова подала пять эйсов, дважды ошиблась на подаче и взяла две подачи соперницы. За выход в финал Барти сыграет с испанкой Паулой Бадоса, получившей уайлд-кард от организаторов.