Петра Квитова - главные новости

01.01 / 10:27
происшествия спорт теннис Знаменитости нападения ждет Двукратная победительница Уимблдона сообщила, что ждет ребенка
Знаменитая чешская теннисистка Петра Квитова уходит в декретный опуск.1 января 33-летняя Квитова опубликовала пост в соцсетях со снимком после УЗИ и сообщила, что летом она станет мамой.«В первый день 2024 года я хочу поздравить вас с Новым годом и поделиться радостной новостью о том, что этим летом у нас с Иржи появится малыш!», — написала Квитова в социальных сетях.On the first day of 2024 I wanted to wish you a happy new year and share the exciting news that Jiri and I will be welcoming a baby into our family this summer! 👼 pic.twitter.com/JwUi2LcoseИржи Ванек — бывший чешский теннисист, он тренирует Квитову с 2016 года. В 2020-м Иржи расстался с женой после 18 лет брака и затем переехал к Квитовой, которая младше него на 12 лет.
01.01 / 08:27
ночь Двукратная чемпионка Уимблдона в новогоднюю ночь объявила о беременности (фото)
Прославленная чешская теннисистка, двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова, которая (он старше спортсменки на 12 лет), сразу после наступления Нового года сообщила о своей беременности.
23.09 / 12:02
спорт Прошла жеребьёвка турнира в Нинбо, где сыграют Аванесян, Грачёва, Шнайдер и Звонарёва
Прошла жеребьёвка турнира категории WTA-250 в Нинбо (Китай), который пройдёт с 25 по 30 сентября. Соревнования состоятся на харде.
31.08 / 08:41
спорт чемпионат Возняцки прокомментировала сенсационную победу над Квитовой на US Open
Датская теннисистка Каролина Возняцки высказалась о победе над 11-й ракеткой мира чешской спортсменкой Петрой Квитовой в матче второго круга Открытого чемпионата США — 2023. Встреча завершилась со счётом 7:5, 7:6 (7:5) в пользу датчанки, занимающей 623-е место в рейтинге WTA. «Это мечта, ставшая реальностью.
31.08 / 04:49
Олимпиада спорт общество чемпионат Каролина Возняцки выиграла игрока из топ-20 впервые за 1773 дня
Датская теннисистка Каролина Возняцки совершила сенсацию на Открытом чемпионате США, обыграв в матче второго круга турнира чешскую спортсменку Петру Квитову. Квитова – 11-й номер в мировом рейтинге.
31.08 / 03:33
спорт чемпионат Петра Квитова сенсационно уступила 623-й ракетке мира на US Open
11-я ракетка мира, 33-летняя чешская теннисистка Петра Квитова не сумела пробиться в третий круг Открытого чемпионата США – 2023. В матче второго раунда Квитова со счётом 5:7, 6:7 (5:7) проиграла 623-й ракетке мира, которая представляет Данию, Каролине Возняцки.
30.08 / 10:34
спорт теннис чемпионат US Open — 2023, женщины: расписание и примерное время начала матчей третьего игрового дня
Сегодня, 30 августа, состоится третий игровой день Открытого чемпионата США. Будут сыграны первые матчи второго круга в женских соревнованиях.
30.08 / 07:54
спорт общество чемпионат Определились все пары второго круга в женской сетке Открытого чемпионата США
В ночь на среду, 30 августа, завершились все матчи первого круга в женской сетке Открытого чемпионата США. Определились все пары следующей стадии турнира. Первая ракетка мира из Польши Ига Свёнтек во втором круге сыграет с австралийской теннисисткой Дарьей Савилл, выступающей по защищённому рейтингу.
29.08 / 01:11
спорт общество чемпионат Квитова вышла во второй круг US Open, где может сыграть с россиянкой Прозоровой
Чешская теннисистка Петра Квитова вышла во второй круг Открытого чемпионата США. В стартовом матче турнира она обыграла испанку Кристин Бушкэ со счётом 6:1, 7:6 (7:3). Продолжительность встречи составила 1 час 36 минут.
21.08 / 07:01
общество семья Опубликован обновлённый рейтинг WTA, Касаткина вновь стала первой ракеткой России
Опубликован обновлённый мировой рейтинг Женской теннисной ассоциации. В первой десятке произошло несколько изменений. Каролина Мухова из Чехии после финала в Цинциннати отыграла семь позиций и вошла в топ-10, американская теннисистка Кори Гауфф стала шестой, уступив седьмую позицию Каролин Гарсии из Франции.
15.08 / 16:48
спорт Блинкова проиграла Квитовой с тай-брейком в первом сете и нулём по геймам во втором
Российская теннисистка Анна Блинкова (37-я ракетка мира) в двух сетах проиграла девятой ракетке мира, представительнице Чехии Петре Квитовой (6:7 (2:7), 0:6) в первом круге турнира категории WTA-1000 в Цинциннати (США) на покрытии «хард». «Чемпионат» провёл текстовую трансляцию встречи. Матч продолжался 1 час 32 минуты.
15.08 / 11:58
спорт теннис общество Квитова — Блинкова: текстовая онлайн-трансляция начнётся не ранее 18:00 мск
В Цинциннати (США) продолжается турнир категории WTA-1000. Сегодня, 15 августа, состоится матч 1-го круга, в котором встретятся представительница Чехии Петра Квитова и россиянка Анна Блинкова. Теннисистки будут играть в «Линднер Фэмили Теннис Сентер».
15.08 / 11:08
спорт теннис Цинциннати-2023, женщины: расписание и примерное время начала матчей 3-го игрового дня
Сегодня, 15 августа, в Цинциннати (США) состоится третий игровой день хардового турнира категории WTA-1000. Будут доиграны матчи первого круга соревнований. Свои стартовые встречи проведут сразу пять российских теннисисток.
11.08 / 19:34
спорт общество Бенчич вышла в 1/4 финала в Монреале, где встретится с Самсоновой
Олимпийская чемпионка Токио-2020, теннисистка из Швейцарии Белинда Бенчич вышла в четвертьфинал турнира в Монреале. На стадии 1/8 финала она обыграла представительницу Чехии Петру Квитову со счётом 6:7 (3:7), 6:3, 6:1.
11.08 / 19:26
спорт общество Самсонова вышла в 1/4 финала турнира в Монреале, обыграв Соболенко
Российская теннисистка Людмила Самсонова вышла в четвертьфинал турнира в Монреале. В матче третьего круга она обыграла представительницу Беларуси Арину Соболенко со счётом 7:6 (7:2), 4:6, 6:3. Продолжительность встречи составила 2 часа 55 минут.
10.08 / 05:55
спорт семья Квитова в трёх сетах обыграла Джорджи и вышла в 3-й круг турнира в Монреале
В матче второго круга хардового турнира категории WTA-1000 в Монреале (Канада) вторая ракетка мира чешская теннисистка Петра Квитова встречалась с представительницей Италии Камилой Джорджи. Игра завершилась со счётом 6:2, 5:7, 6:0 в пользу Квитовой. Встреча прошла на центральном корте арены «ИГА Стэдиум» и продлилась 2 часа и четыре минуты.
08.08 / 01:06
спорт общество Виктория Азаренко установила рекорд по числу побед на турнирах WTA-1000
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко установила рекорд по количеству победных матчей на турнирах WTA-1000 с момента введения такого формата в 2009 году. Напомним, в матче первого круга Азаренко разгромила представительницу Польши Магду Линетт со счётом 6:3, 6:0.
23.07 / 15:48
люди спорт самит Двукратная чемпионка Уимблдона вышла замуж: кто избранник титулованной теннисистки (фото)
33-летняя титулованная чешская теннисистка Петра Квитова,, обрела семейное счастье.
23.07 / 09:21
спорт Петра Квитова вышла замуж за своего тренера
Двукратная чемпионка Уимблдона, бывшая вторая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова сыграла свадьбу со своим тренером Иржи Ванеком. «Мистер и миссис. 22.07.2023», — подписала фото Квитова. Фото: из личного архива Петры Квитовой
15.07 / 15:50
спорт теннис история Петра Квитова поздравила Маркету Вондроушову с победой на Уимблдоне
Чешская теннисистка Петра Квитова, чемпионка Уимблдона в 2011 и в 2014 годах, поздравила с победой на турнире свою соотечественницу Маркету Вондроушову. «Поздравляю, Маркета! Это огромный момент для тебя и для всего чешского тенниса.
11.07 / 13:04
спорт теннис дети и родители Психология и отношения Жабер: ещё в детстве говорила маме, что хочу победить на «Шлеме», стать 1-й ракеткой мира
Шестая ракетка мира, представительница Туниса Онс Жабер рассказала, что с детских лет мечтала о победе на турнире «Большого шлема». Жабер и Рыбакина встречались в финальном матче турнира 2022 года. Тогда представительница Казахстана нанесла поражение теннисистке из Туниса со счётом 3:6, 6:2, 6:2.
10.07 / 20:04
спорт политика «Собираюсь взять реванш». Жабер — о матче с Рыбакиной в четвертьфинале Уимблдона-2023
Теннисистка из Туниса Онс Жабер высказалась о предстоящем матче с Еленой Рыбакиной из Казахстана в четвертьфинале Уимблдона-2023. Жабер и Рыбакина встречались в финальном матче турнира 2022 года. Тогда представительница Казахстана нанесла поражение теннисистке из Туниса со счётом 3:6, 6:2, 6:2.
10.07 / 17:47
спорт теннис Определились все пары 1/4 финала Уимблдона в женском одиночном разряде
По окончании матча четвёртого круга Уимблдонского теннисного турнира, в котором шестая сеяная Онс Жабер из Туниса разгромила девятую ракетку соревнований чешку Петру Квитову со счётом 6:0, 6:3, стали известны все четвертьфинальные пары в женском одиночном разряде. Теннис.
10.07 / 16:32
спорт Жабер разгромила Квитову и в четвертьфинале Уимблдона встретится с Рыбакиной
Теннисистка из Туниса Онс Жабер вышла в четвертьфинал Уимблдона-2023. В матче четвёртого круга травяного турнира «Большого шлема» шестая сеяная Жабер нанесла поражение девятой ракетке соревнований представительнице Чехии Петре Квитовой со счётом 6:0, 6:3.
09.07 / 10:51
спорт Жабер: по ходу матча Уимблдона хотела спросить Билли Джин Кинг, что мне делать с Андрееску
Финалистка Уимблдона-2022 тунисская теннисистка Онс Жабер призналась, что хотела спросить совета у 12-кратной победительницы мэйджоров в одиночном разряде американки Билли Джин Кинг по ходу матча третьего круга Уимблдона-2023 с канадской спортсменкой Бьянкой Андрееску. «Сильная игра Андрееску немного раздражала по ходу матча.
09.07 / 10:17
спорт Онс Жабер: хочу взять реванш у Петры Квитовой за поражение на Уимблдоне-2019
Финалистка Уимблдона-2022 тунисская теннисистка Онс Жабер рассказала о настрое на матч четвёртого круга Уимблдона-2023 с представительницей Чехии Петрой Квитовой. «Мы с Петрой давно не встречались на травяном корте. На Уимблдоне в 2019 году у меня была небольшая травма, поэтому я не смогла показать лучшую игру.
08.07 / 20:13
спорт Онс Жабер вышла в 1/8 финала Уимблдона, обыграв Андрееску
Финалистка Уимблдона-2022 Онс Жабер из Туниса вышла в 1/8 финала травяного турнира «Большого шлема». В матче третьего круга шестая сеяная Жабер нанесла поражение представительнице Канады Бьянке Андрееску со счётом 3:6, 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.
08.07 / 14:24
спорт Квитова вышла в 1/8 финала Уимблдона, обыграв Стеванович
Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в 1/8 финала Уимблдона-2023. В матче третьего круга травяного турнира «Большого шлема» девятая сеяная Квитова нанесла поражение представительнице Сербии Наталии Стеванович со счётом 6:3, 7:5.
08.07 / 08:36
спорт закон самит животный мир Квитова — о матче Уимблдона: повсюду было ужасно много мух. Это был ад!
Двукратная чемпионка Уимблдона, бывшая вторая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова после победы во втором круге Уимблдона рассказала о проблеме, с которой столкнулась по ходу матча. «Физически не ощущалось, что было очень жарко.
07.07 / 12:11
спорт Квитова прокомментировала свой выход в третий круг Уимблдона
Чешская теннисистка Петра Квитова, двукратная победительница Уимблдона, прокомментировала свою победу во втором круге турнира. Сегодня, 7 июля, спортсменка разгромила представительницу Беларуси Александру Саснович в двух сетах: 6:2, 6:2.
07.07 / 11:45
спорт Квитова разгромила Саснович и вышла в третий круг Уимблдона
Чешская теннисистка, двукратная чемпионка Уимблдона Петра Квитова уверенно вышла в третий круг турнира, в двух сетах обыграв белоруску Александру Саснович. Встреча теннисисток завершилась со счётом 6:2, 6:2. Спортсменки провели на корте 1 час 14 минут.
06.07 / 19:18
погода спорт политика Дом и интерьер «Это раздражает». Двукратная чемпионка Уимблдона Квитова раскритиковала организаторов
Двукратная чемпиона Уимблдона, бывшая вторая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова раскритиковала действия организаторов Уимблдона, направленные на стабилизацию расписания из-за дождливой погоды. «Мы разговаривали об этом с девочками в раздевалке, и этого не понимаем. Дарья Касаткина и Ига Свёнтек уже вышли в третий круг, а кто-то ещё даже не доиграл первый.
05.07 / 21:15
спорт общество Квитова обыграла итальянку Паолини в первом круге на Уимблдоне
Девятая ракетка мира чешская теннисистка Петра Квитова одержала победу в первом круге травяного турнира категории «Большой шлем» Уимблдон-2023, обыграв представительницу Италии Ясмине Паолини (44-я в рейтинге WTA). Игра завершилась победой чешской теннисистки в трёх сетах со счётом 6:4, 6:7 (5:7), 6:1. Общая продолжительность матча составила 2 часа 7 минут.
28.06 / 21:21
теннис Двукратная чемпионка Петра Квитова назвала фаворитов Уимблдона-2023
Двукратная чемпиона Уимблдона, бывшая вторая ракетка мира, чешская теннисистка Петра Квитова рассказала, кто, по её мнению, завоюет титулы в одиночных разрядах Уимблдона-2023. У женщин действующей чемпионкой Уимблдона является казахстанка Елена Рыбакина, у мужчин – серб Новак Джокович.
27.06 / 11:06
спорт Петра Квитова снялась с турнира в Истбурне
Чешская теннисистка, девятая ракетка мира, чемпионка прошлой недели Петра Квитова снялась с травяного турнира категории WTA-500 в Истбурне (Великобритания). Вместо неё в основной сетки сыграет спортсменка из Чехии LL Барбора Стрыцова, которая сегодня встретится на корте с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, 17-й ракеткой мира, выигравшей на прошлой неделе травяной турнир категории WTA-250 в Бирмингеме (Великобритания).
27.06 / 00:12
спорт общество Касаткина прокомментировала победу над украинкой Калининой на турнире в Истбурне
Российская теннисистка Дарья Касаткина прокомментировала победу над представительницей Украины Ангелиной Калининой в первом туре турнира в Истбурне. Встреча завершилась со счётом 6:3, 6:1.
25.06 / 15:38
спорт семья Квитова стала чемпионкой турнира WTA-500 в Берлине, обыграв в финале Векич
Чешская теннисистка Петра Квитова, девятая ракетка мира, стала чемпионкой травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). В финале соревнований спортсменка в двух сетах обыграла 23-ю ракетку мира из Хорватии Донну Векич: 6:2, 7:6 (8:6). Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту.
24.06 / 17:07
спорт Александрова проиграла Квитовой в полуфинале турнира WTA-500 в Берлине
Российская теннисистка Екатерина Александрова, 22-я ракетка мира, проиграла девятой ракетке мира из Чехии Петре Квитовой в полуфинале травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). Встреча спортсменок завершилась со счётом 3:6, 4:6.
24.06 / 15:40
спорт Векич обыграла Саккари и вышла в финал турнира в Берлине
Хорватская теннисистка Донна Векич, 23-я ракетка мира, в двух сетах обыграла восьмую ракетку мира из Греции Марию Саккари и вышла в финал травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). Встреча полуфинала завершилась со счётом 6:4, 7:6 (10:8). Матч продолжался 2 часа 16 минут.
24.06 / 14:43
спорт Александрова — Квитова: текстовая трансляция полуфинала турнира в Берлине
Сегодня, 24 июня, состоится матч полуфинала травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия), в котором за выход в финал поборется российская теннисистка, 22-я ракетка мира Екатерина Александрова. Её соперницей будет чешка Петра Квитова, 9-я в рейтинге WTA, которая ранее сегодня обыграла француженку Каролин Гарсию. Матч назначен четвёртым запуском на Штеффи Граф Штадион и начнётся не ранее 18:00 по московскому времени.
24.06 / 12:25
спорт Петра Квитова вышла в полуфинал турнира в Берлине, где сыграет с Екатериной Александровой
В матче 1/4 финала травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия) четвёртая ракетка мира французская теннисистка Каролин Гарсия проиграла девятой ракетке мира чешской спортсменке Петре Квитовой. Матч завершился со счётом 6:4, 7:6 (7:3) в пользу чешской теннисистки. Матч продлился 1 час 54 минуты.
23.06 / 15:32
спорт политика Российский четвертьфинал на турнире в Берлине перенесён на 24 июня
Игровой день на травяном турнире категории WTA-500, который проходит в Берлине (Германия), полностью отменён из-за затянувшегося дождя. Все четвертьфинальные матчи в женском одиночном разряде перенесены на завтра, 24 июня.
23.06 / 14:35
спорт политика Четвертьфинал турнира в Берлине с участием Элины Аванесян перенесён на 24 июня
Дождь внёс коррективы в расписание матчей травяного турнира категории WTA-500, который проходит в Берлине (Германия). В расписании на сегодня, 23 июня, остались только два матча, которые должны начаться в 18:00 мск.
21.06 / 16:56
спорт Квитова обыграла Подороску и вышла в 1/4 финала турнира в Берлине
Теннисистка из Чехии Петра Квитова, девятая ракетка мира, вышла в четвертьфинал травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). Спортсменка в двух сетах обыграла спортсменку из Аргентины Надию Подороску, 86-ю ракетку мира. Встреча завершилась со счётом 6:1, 6:1.
19.06 / 14:59
спорт семья Квитова уверенно обыграла Плишкову на старте турнира в Берлине
Чешская теннисистка Петра Квитова вышла во второй круг травяного турнира категории WTA-500, который проходит в Берлине (Германия). В стартовом матче соревнований седьмая сеяная Квитова нанесла поражение соотечественнице Каролине Плишковой со счётом 6:3, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 15 минут.
12.06 / 21:20
здоровье спорт общество роды Дмитрий Турсунов отметил выступление Элины Свитолиной на «Ролан Гаррос» — 2023
Бывший российский теннисист, а ныне тренер Дмитрий Турсунов выделил выступление россиянки Анастасии Павлюченковой и украинки Элины Свитолиной на «Ролан Гаррос» — 2023. Обе дошли до четвертьфиналов.
10.06 / 22:04
спорт Квитова поздравила Мухову с отличным финалом «Ролан Гаррос»
Двукратная чемпионка Уимблдона чешская теннисистка Петра Квитова поздравила соотечественницу Каролину Мухову, впервые ставшую финалисткой турнира «Большого шлема». В поединке за титул «Ролан Гаррос» — 2023 Мухова проиграла первой ракетке мира представительнице Польше Иге Свёнтек со счётом 2:6, 7:5, 4:6.