Австрия Италия Германия Канада Пекин спорт золото общество Австрия Италия Германия Канада Пекин

Австриец Хеммерле стал олимпийским чемпионом по сноуборд-кроссу

Австриец Алессандро Хеммерле стал олимпийским чемпионом по сноуборд-кроссу.В финальной гонке 28-летний австриец благодаря фото-финишу победил канадца Элиота Грондена.

Бронзовую медаль выиграл итальянец Омар Визинтин.Хеммерле принес Австрии четвертую золотую медаль на Олимпиаде в Пекине.

В общем зачете австрийская сборная занимает второе место, уступая только Германии.В женском хафпайпе олимпийской чемпионкой стала американка Хлоя Ким, которая в 21 год выиграла уже вторую золотую медаль на Олимпиадах.1.