Грэм Поттер спорт Дом и интерьер Грэм Поттер

«Астон Вилла» упустила шанс выйти на первое место в АПЛ, проиграв дома «Брайтону»

Завершился матч 9-го тура английской Премьер-лиги между «Астон Виллой» и «Брайтон энд Хоув Альбион». Встреча проходила на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме и завершилась победой гостей со счётом — 2:1.На 12-й минуте матча подопечные Грэма Поттера открыли счёт.

Нападающий Дэнни Уэлбек на своей половине поля получил передачу от экс-полузащитника «Ливерпуля» Адама Лалланы и, пробежав в одиночестве порядка 60 метров, издевательски перекинул вратаря хозяев Дамиана Мартинеса.

Видео первого гола Уэлбека в составе «Брайтона»: Сразу после перерыва, на 47-й минуте, хозяева сумели отыграться — вингер Бертран Траоре со штрафного навесил мяч к центру штрафной площади гостей, где защитник Эзри Конса в касание переправил мяч в ворота Мэтью Райана.