Уфа Татарстан спорт хоккей башкортостан Уфа Татарстан
/ realnoevremya.ru

«Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в «зеленом дерби», Зарипов набрал 4 очка

«Ак Барс» дома крупно обыграл уфимский «Салават Юлаев» (4:1) в первом «зеленом дерби» в сезоне-2020/21 регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Гости первыми открыли счет, Хартикайнен пробил Билялова на исходе 7-й минуты игры. До конца периода казанцы сравняли результат усилиями Доуса, которому ассистировали Петров и Зарипов.

Капитан «Ак Барса» отличился сам уже во втором периоде, а в третьем оформил дубль. В обоих случаях голевую передачу Зарипову делал Галиев, который чуть позже забросил четвертую шайбу казанцев. «Ак Барс» — «Салават Юлаев» — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)Голы:0:1 Хартикайнен (Гранлунд, Маннинен, 07:57)1:1 Доус (Петров, Зарипов, 14:27)2:1 Зарипов (Галиев, 22:11)3:1 Зарипов (Галиев, 47:50)4:1 Галиев (Педан,.