Меган Рапино США Токио Австралия Япония Швеция Канада футбол спорт олимпиада 2020 Меган Рапино США Токио Австралия Япония Швеция Канада

Женская сборная США по футболу — бронзовый призер Олимпийских игр

Женская сборная США по футболу выиграла бронзовые медали Олимпийских игр в Токио.В матче за третье место американки, которые в полуфинале минимально уступили Канаде (0:1), в результативном матче обыграли Австралию.До перерыва команды на двоих забили четыре гола, а лидер американской команды Меган Рапино ушла в раздевалку с дублем.Еще три мяча пришлись на вторую 45-минутку.

Австралийки сократили отставание до минимума на последней минуте основного времени, но покидают Японию без медалей.Завтра, 6 августа, в финале женского футбольного турнира сойдутся сборные Швеции и Канады.Cборная США на Олимпийских играх выиграла 25-ю бронзовую медаль и занимает второе место в общем медальном зачете.Австралия — США — 3:4 (1:3)Смотри футбольные трансляции