Россия США Токио Венгрия Испания спорт золото токен Россия США Токио Венгрия Испания

Женская сборная США по водному поло обыграла Испанию и завоевала золото Олимпиады в Токио

В финале олимпийского турнира по водному поло женская сборная США оказалась сильнее национальной команды Испании - 14:5. Таким образом, американки завоевали золотые медали.

Отметим, что США побеждает на Играх в третий раз кряду.Напомним, в матче за бронзовые медали Россия проиграла Венгрии со счетом 9:11.В медальном зачете Олимпиады в Токио сборная России занимает пятое место, имея в своем активе 17 золотых, 24 серебряные и 22 бронзовые награды.Игры-2020 продлятся до 8 августа.