США Токио Франция Япония Сербия спорт олимпиада 2020 токен США Токио Франция Япония Сербия

Женская сборная США выиграла олимпийский турнир по баскетболу

На Олимпиаде в Токио завершились соревнования по баскетболу среди женщин. Золотые медали выиграли баскетболистки из США.В финальном матче турнира американки победили команду Японии со счетом 90:75.Бронзовую медаль Олимпийских игр в женском баскетболе выиграла Франция, которая ранее в поединке за третье место со счетом 91:76 победила Сербию.Сборная США выиграла олимпийский турнир по баскетболу также и среди мужчин.

В финале американцы обыграли сборную Франции — 87:82.В последний день Олимпиады США вырвались на первое место медального зачета, имея в своем активе 110 медалей.США — Япония — 90:75 (23:14, 27:25, 25:17, 15:19)Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку) Источник: Sportarena.com