Вероника Кудерметова Аманда Анисимова Онс Жабер Ангелина Калинина Россия США Украина Тунис спорт общество Вероника Кудерметова Аманда Анисимова Онс Жабер Ангелина Калинина Россия США Украина Тунис

Жабер уверенно обыграла украинку Калинину и вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Чарльстоне

10-я ракетка мира тунисская теннисистка Онс Жабер обыграла представительницу Украины Ангелину Калинину в четвертьфинале турнира категории WTA-500 в Чарльстоне (США).

Матч завершился победой Жабер в двух сетах со счётом 6:3, 6:2. Игра длилась 1 час 3 минуты. За встречу Жабер выполнила три эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из восьми.

На счету 42-й ракетки мира Калининой ни одного эйса, одна двойная ошибка и один брейк при двух брейк-пойнтах. В полуфинале турнира в Чарльстоне Жабер сыграет с победительницей пары Аманда Анисимова (США) — Коко Вандевей (США).