Дарья Касаткина Эшли Барти Елена Рыбакина Онс Жабер Паула Бадоса Россия Казахстан Германия Испания Тунис спорт Дарья Касаткина Эшли Барти Елена Рыбакина Онс Жабер Паула Бадоса Россия Казахстан Германия Испания Тунис

Бадоса в напряжённом матче обыграла Рыбакину и вышла в четвертьфинал турнира в Штутгарте

Третья ракетка мира, испанская теннисистка Паула Бадоса вышла в четвертьфинал грунтового турнира в Штутгарте (Германия). Она обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину в трёх сетах со счётом 6:2, 4:6, 7:6 (7:4).

Продолжительность матча составила 2 часа 31 минуту. За встречу Бадоса выполнила 7 эйсов, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 14.

На счету Рыбакиной — 5 подач навылет, 4 двойные ошибки и 5 брейков при 6 брейк-пойнтах. В четвертьфинале турнира Бадоса сразится с победительницей пары Онс Жабер (Тунис) — Дарья Касаткина (Россия).