Испания Мадрид спорт самит чемпионат Испания Мадрид

«Зенит» проиграл «Реалу». Это первое гостевое поражение команды в сезоне

В Мадриде завершился матч 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором «Реал» принимал «Зенит». Команда из Испании неплохо начала встречу и выиграла первую четверть с преимуществом в три очка — 24:21.

К большому перерыву мадридцы нарастили преимущество до пяти баллов — 36:31. Решающей стала третья четверть, в которой подопечные Ласо оформили мощный рывок и оторвались от «Зенита» на 17 очков — 59:42.

В заключительном игровом отрезке гости сократили отставание, но на больше времени не хватило. Победа «Реала» — 79:72. Это первое гостевое поражение «Зенита» в нынешнем сезоне Евролиги.