Санкт-Петербург Израиль Афины Греция спорт чемпионат Санкт-Петербург Израиль Афины Греция
/ iz.ru

«Зенит» обыграл «Панатинаикос» на чемпионате баскетбольной Евролиги

Петербургский «Зенит» одержал выездную победу над греческим «Панатинаикосом» со счетом 77:89 в матче 16-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, сообщает «Спорт-Экспресс».Игра прошла 7 января в Афинах.

Первую четверть баскетболисты российского клуба выиграли с разницей 10 очков (26:16), а к большому перерыву увеличили отрыв до 12 очков (47:35), а в третьей четверти — до 18 очков (76:54).

В последней десятиминутке хозяева площадки сократили отставание от «Зенита», однако отыграться так и не сумели.Самым результативным игроком в составе победителей стал литовский центровой Артурас Гудайтис, набравший 25 очков.В турнирной таблице Евролиги «Зенит» идет на третьем месте, «Панатинаикос» — на 17-м.